各局長民望返回



發展局局長馬紹祥民望
首次調查日期:6-9/2/2017;首次上網日期:14/2/2017;最新調查日期:6-10/3/2017;最新發放:14/3/2017
   
勞工及福利局局長蕭偉強民望
首次調查日期:6-9/2/2017;首次上網日期:14/2/2017;最新調查日期:6-10/3/2017;最新發放:14/3/2017
   
公務員事務局局長張雲正民望
首次調查日期:9-11/7/2012;首次上網日期:17/7/2012;最新調查日期:6-10/3/2017;最新發放:14/3/2017
   
商務及經濟發展局局長蘇錦樑民望
首次調查日期:4-7/7/2011;首次上網日期:19/7/2011;最新調查日期:6-10/3/2017;最新發放:14/3/2017
   
政制及內地事務局局長譚志源民望
首次調查日期:26/9-4/10/2011;首次上網日期:7/10/2011;最新調查日期:6-10/3/2017;最新發放:14/3/2017
   
教育局局長吳克儉民望
首次調查日期:9-11/7/2012;首次上網日期:17/7/2012;最新調查日期:6-10/3/2017;最新發放:14/3/2017
   
環境局局長黃錦星民望
首次調查日期:9-11/7/2012;首次上網日期:17/7/2012;最新調查日期:6-10/3/2017;最新發放:14/3/2017
   
財經事務及庫務局局長陳家強民望
首次調查日期:3-6/7/2007;首次上網日期:17/7/2007;最新調查日期:6-10/3/2017;最新發放:14/3/2017
   
食物及衞生局局長高永文民望
首次調查日期:9-11/7/2012;首次上網日期:17/7/2012;最新調查日期:6-10/3/2017;最新發放:14/3/2017
   
民政事務局局長劉江華民望
首次調查日期:3-6/7/2007;首次上網日期:17/7/2007;最新調查日期:6-10/3/2017;最新發放:14/3/2017
   
保安局局長黎棟國民望
首次調查日期:9-11/7/2012;首次上網日期:17/7/2012;最新調查日期:6-10/3/2017;最新發放:14/3/2017
   
運輸及房屋局局長張炳良民望
首次調查日期:9-11/7/2012;首次上網日期:17/7/2012;最新調查日期:6-10/3/2017;最新發放:14/3/2017
   
創新及科技局局長楊偉雄民望
首次調查日期:3-7/12/2015;首次上網日期:15/12/2015;最新調查日期:6-10/3/2017;最新發放:14/3/2017
   

過往局長民望:

勞工及福利局局長張建宗民望
首次調查日期:3-6/7/2007;首次上網日期:17/7/2007;最新調查日期:3-5/1/2017;最新發放:10/1/2017
   
發展局局長陳茂波民望
首次調查日期:2-8/8/2012;首次上網日期:14/8/2012;最新調查日期:3-5/1/2017;最新發放:10/1/2017
   
公務員事務局局長鄧國威民望
首次調查日期:9-11/7/2012;首次上網日期:17/7/2012;最新調查日期:6-10/7/2015;最新發放:14/7/2015
   
民政事務局局長曾德成民望
首次調查日期:3-6/7/2007;首次上網日期:17/7/2007;最新調查日期:6-10/7/2015;最新發放:14/7/2015
   
發展局局長麥齊光民望
首次調查日期:9-11/7/2012;首次上網日期:17/7/2012;最新調查日期: 29-11/7/2012;最新發放: 17/7/2012
   
公務員事務局局長俞宗怡民望
首次調查日期:3-7/2/2006;首次上網日期:9/2/2006;最新調查日期: 30/5-6/6/2012;最新發放: 12/6/2012
   
發展局局長林鄭月娥民望
首次調查日期:3-6/7/2007;首次上網日期:17/7/2007;最新調查日期: 30/5-6/6/2012;最新發放: 12/6/2012
   
教育局局長孫明揚民望
首次調查日期:3-6/7/2007;首次上網日期:17/7/2007;最新調查日期: 30/5-6/6/2012;最新發放: 12/6/2012
   
環境局局長邱騰華民望
首次調查日期:3-6/7/2007;首次上網日期:17/7/2007;最新調查日期: 30/5-6/6/2012;最新發放: 12/6/2012
   
食物及衞生局局長周一嶽民望
首次調查日期:3-6/7/2007;首次上網日期:17/7/2007;最新調查日期: 30/5-6/6/2012;最新發放: 12/6/2012
   
保安局局長李少光民望
首次調查日期:1-3/9/2003;首次上網日期:9/9/2003;最新調查日期: 30/5-6/6/2012;最新發放: 12/6/2012
   
運輸及房屋局局長鄭汝樺民望
首次調查日期:3-6/7/2007;首次上網日期:17/7/2007;最新調查日期: 30/5-6/6/2012;最新發放: 12/6/2012
   
政制及內地事務局局長林瑞麟民望
首次調查日期:3-6/7/2007;首次上網日期:17/7/2007;最新調查日期:29/8-6/9/2011;最新發放:12/9/2011
   
商務及經濟發展局局長劉吳惠蘭民望
首次調查日期:1-4/8/2008;首次上網日期:12/8/2008;最新調查日期:4-12/4/2011;最新發放:19/4/2011
   
商務及經濟發展局局長馬時亨民望
首次調查日期:3-6/7/2007;首次上網日期:17/7/2007;最新調查日期:2-3/7/2008;最新發放:8/7/2008
   
工商及科技局局長王永平民望
首次調查日期:3-7/2/2006;首次上網日期:9/2/2006;最新調查日期:1-7/6/2007;最新發放:12/6/2007
   
衛生福利及食物局局長周一嶽民望
首次調查日期:1-4/11/2004;首次上網日期:9/11/2004;最新調查日期:1-7/6/2007;最新發放:12/6/2007
   
政制事務局局長林瑞麟民望
首次調查日期:10-15/7/2002;首次上網日期:30/7/2002;最新調查日期:1-7/6/2007;最新發放:12/6/2007
   
房屋及規劃地政局局長孫明揚民望
首次調查日期:10-15/7/2002;首次上網日期:30/7/2002;最新調查日期:1-7/6/2007;最新發放:12/6/2007
   
財經事務及庫務局局長馬時亨民望
首次調查日期:10-15/7/2002;首次上網日期:30/7/2002;最新調查日期:1-7/6/2007;最新發放:12/6/2007
   
教育統籌局局長李國章民望
首次調查日期:10-15/7/2002;首次上網日期:30/7/2002;最新調查日期:1-7/6/2007;最新發放:12/6/2007
   
民政事務局局長何志平民望
首次調查日期:10-15/7/2002;首次上網日期:30/7/2002;最新調查日期:1-7/6/2007;最新發放:12/6/2007
   
經濟發展及勞工局局長葉澍民望
首次調查日期:10-15/7/2002;首次上網日期:30/7/2002;最新調查日期:1-7/6/2007;最新發放:12/6/2007
   
環境運輸及工務局局長廖秀冬民望
首次調查日期:10-15/7/2002;首次上網日期:30/7/2002;最新調查日期:1-7/6/2007;最新發放:12/6/2007
   
工商及科技局局長曾俊華民望
首次調查日期:1-3/9/2003;首次上網日期:9/9/2003;最新調查日期:3-6/1/2006;最新發放:10/1/2006
   
公務員事務局局長王永平民望
首次調查日期:10-15/7/2002;首次上網日期:30/7/2002;最新調查日期:3-6/1/2006;最新發放:10/1/2006
   
生福利及食物局局長楊永強民望
首次調查日期:10-15/7/2002;首次上網日期:30/7/2002;最新調查日期:4-7/10/2004;最新發放:12/10/2004
   
工商及科技局局長唐英年民望
首次調查日期:10-15/7/2002;首次上網日期:30/7/2002;最新調查日期:2-4/7/2003;最新發放:15/7/2003
   
保安局局長葉劉淑儀民望
首次調查日期:10-15/7/2002;首次上網日期:30/7/2002;最新調查日期:2-4/7/2003;最新發放:15/7/2003