各司長民望返回



政務司司長張建宗民望
首次調查日期:6-9/2/2017;首次上網日期:14/2/2017;最新調查日期:8-11/5/2017;最新發放:16/5/2017
   
財政司司長陳茂波民望
首次調查日期:6-9/2/2017;首次上網日期:14/2/2017;最新調查日期:8-11/5/2017;最新發放:16/5/2017
   
律政司司長袁國強民望
首次調查日期:1-7/11/2005;首次上網日期:10/11/2005;最新調查日期:8-11/5/2017;最新發放:16/5/2017
   
各司長評分 - 綜合圖表
首次調查日期:24-26/6/2002;首次上網日期:4/7/2002;最新調查日期:8-11/5/2017;最新發放:16/5/2017
   
各司長假想投票結果 - 綜合圖表
首次調查日期:2-5/9/2002;首次上網日期:17/6/2003;最新調查日期:8-11/5/2017;最新發放:16/5/2017
   
各司長工作表現認許率 - 綜合圖表
首次調查日期:2-7/8/2002;首次上網日期:17/6/2003;最新調查日期:1-4/2/2005;最新發放:15/2/2005
   

過往司長民望:

政務司司長林鄭月娥民望
首次調查日期:26/9-4/10/2011;首次上網日期:7/10/2011;最新調查日期:3-5/1/2017;最新發放:10/1/2017
   
財政司司長曾俊華民望
首次調查日期:3-6/7/2007;首次上網日期:17/7/2007;最新調查日期:3-5/1/2017;最新發放:10/1/2017
   
政務司司長林瑞麟民望
首次調查日期:26/9-4/10/2011;首次上網日期:7/10/2011;最新調查日期: 30/5-6/6/2012;最新發放: 12/6/2012
   
律政司司長黃仁龍民望
首次調查日期:1-7/11/2005;首次上網日期:10/11/2005;最新調查日期: 30/5-6/6/2012;最新發放: 12/6/2012
   
政務司司長唐英年民望
首次調查日期:3-6/7/2007;首次上網日期:17/7/2007;最新調查日期:29/8-6/9/2011;最新發放:12/9/2011
   
政務司司長許仕仁民望
首次調查日期:4-6/7/2005;首次上網日期:12/7/2005;最新調查日期:1-7/6/2007;最新發放:12/6/2007
   
財政司司長唐英年民望
首次調查日期:1-5/8/2003;首次上網日期:12/8/2003;最新調查日期:1-7/6/2007;最新發放:12/6/2007
   
律政司司長梁愛詩民望
首次調查日期:17-19/1/2001;首次上網日期:4/7/2002;最新調查日期:3-6/10/2005;最新發放:18/10/2005
   
政務司司長曾蔭權民望
首次調查日期:3-9/7/2001;首次上網日期:4/7/2002;最新調查日期:21-24/5/2005;最新發放:26/5/2005
   
財政司司長梁錦松民望
首次調查日期:19-21/2/2001;首次上網日期:4/7/2002;最新調查日期:2-4/7/2003;最新發放:15/7/2003
   
財政司司長曾蔭權民望
首次調查日期:10-15/4/1997;首次上網日期:15/2/2001;最新調查日期:27-30/4/2001;最新發放:3/5/2001
   
政務司司長陳方安生民望
首次調查日期:19/8/1997;首次上網日期:12/1/2001;最新調查日期:27-30/4/2001;最新發放:3/5/2001